Ребята из гр. "Звездочки", совместно с педагогом, Диной Геннадьевной Мюхонен, участвовали в онлайн марафоне "Собери букет на праздник"от Музея Изобразительных искусств РК.

Во время Марафона, ребята узнавали о том что есть основные цвета, смешивая которые получали разные оттенки. После чего вспоминали разные цветы, классифицировали их по цвету и воплощали посредством аппликации, рисования.

Так же читали сказки про цветы, которые имеют социально-нравственное значение: про кактус, которого никто не любил из-за колючек, а он расцвел; про капризную розу; про путешествия одуванчика и т.д. А получившиеся букеты дети подарили своим мамам.

В подарок от Музея Изо РК дети получили диплом и две работы с выставки "Что за прелесть эти сказки". (художник Лукконен Владимир, иллюстрации к книге Е.К.Королевой "Московские сказки")

3 53 43 33 23 1

С 1 по 5 марта в нашем детском саду прошли праздники, посвящённые 8 марта. Все ребята и педагоги постарались от души!  Мы большие молодцы!

2 12 22 32 4

В масленичную неделю в нашем детском саду проходили праздничные гуляния в группах старшего дошкольного возраста. Дети повеселились от души и с большим удовольсьвием приобщились к народным традициям.

1 2 3  5 64

Уважаемые родители будущих первоклассников! Пожалуйста, ознакомьтесь с документом, регламентирующим закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Петрозаводского городского округа.

В течение января в нашем саду проходил  конкурс зимних участков. Педагоги, родители и дети строили на свих участках различные снежные сооружения: замки, иглу, горки, лабиринты, и, конечно же,  снежные скульптуры.

По итогам конкурса жюри распределило места.

Младший дошкольный возраст:

1 место - группы "Солнышко" и "Сказка".

2 место -  группы "Теремок" и "Утята".

Старший дошкольный возраст:

1 место - группа "Звездочки".

2 место - группа "Радуга".

3 место - группы "Смешарики" и "Пчелки".

1 1 1 2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 8 1 7