Наши воспитанники, хотя и находятся сейчас в "гостях" в МДОУ " 15, все равно вспоминают о датах государственной важности.

На днях Дина Геннадьевна провела некоторые мероприятия для детей старшего дошкольного возраста, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечают 22 августа.

Накануне была проведена предварительная работа, где дети знакомились с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи.

После чего приступили к конструированию Российского триколора из разного вида конструкторов, делали аппликацию. Играли в подвижные игры, посвященные флагу РФ.

В детские годы формируются основные качества человека. Поэтому воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.